АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Обновлены цены на крепеж и метизы

  • 24.02.2022 - Нападение рф на Украину

  • 2021 - Регулярные поставки контейнеров с метрикой из Индии

  • 2014 - 2021 года - Регулярные поставки контейнеров с крепежом из Индии, Китая, Малайзии, Тайваня, ЕС

Дымоходы с нержавейки и оцинкованной стали - какой лучше

Какой дымоход лучше подобрать для вашей бани или сауны. Различия и преимущества дымарей из нержавеющей и оцинкованной стали.

Ни одна баня или сауна не будут корректно работать без дымохода, правильно подобранного и смонтированного. По старой памяти трубы из кирпича или асбеста еще используются, однако, им на смену приходят более современные материалы: сталь разных марок, керамика, материал сэндвич. Сегодня мы рассмотрим, какой вариант лучше стальной дымоход или из оцинкованной стали.

Последний вариант пользуется повышенным спросом, по причине более доступной цены. Однако, в этом кроются определенные подводные камни. Пользоваться такими конструкциями можно только при определенных условиях.

Нужно помнить, что при нагреве цинка выше 419,5° С образуется ядовитая окись, отравляющая организм, приводящая к удручающим последствиям.

Трубы из оцинкованной стали можно использовать в системах, где устанавливается низкая температура газов – не более 350°С. Подобные дымоходы безопасны при установке в отопительных системах, совместимых с газовым оборудованием: котлами, колонками.

Срок эксплуатации трубы из оцинковки зависит от различных условий, но в целом, подобная конструкция может прослужить до 10 лет, не теряя свои свойства. Чтобы продлить жизнь дымохода, нужно придерживаться правил:

  • Выбрать внешний монтаж трубы;
  • Утеплить одноконтурный дымоход – без качественного утепления труба разъедается конденсатом;
  • Провести утеплительные работы на наружном участке;
  • Окрасить трубу – это значительно продлевает срок ее службы.

Главный плюс дымоходов из нержавейки – она надежно защищена от коррозии и разъедания конденсатом, что обуславливает длительный срок эксплуатации. Нержавейка инертна и не выделяет в окружающую среду вредных веществ.

Не менее важная особенность дымоходов из нержавейки – небольшой вес, упрощающий монтаж, поскольку для них не нужен полноценный фундамент.

Трубы из нержавейки можно крепить внутри или снаружи здания. В последнем случае дымоход монтируется к стене, с помощью кронштейнов. Большинство дымоходов имеют модульную конструкцию, поэтому монтируются очень быстро. К другим преимуществам стоит отнести:

  • На гладких внутренних стенках не оседает сажа;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Простота ухода.

В случае с наружным монтажом трубы, ее обязательно нужно утеплить, иначе не избежать значительных потерь тепла, большого количества конденсата.

В компании «Світ димарів» вас ожидает широкий ассортимент различных труб, а также помощь в их подборе и установке.

Ленты новостей