АКЦІЯ грудня 2023:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

 

  • 05.2022 - Обновлены цены на крепеж и метизы

  • 24.02.2022 - Нападение рф на Украину

  • 2021 - Регулярные поставки контейнеров с метрикой из Индии

  • 2014 - 2021 года - Регулярные поставки контейнеров с крепежом из Индии, Китая, Малайзии, Тайваня, ЕС

Характеристики и область применения стали AISI

Нержавеющая сталь AISI пользуется сегодня немалым спросом. В зависимости от входящих в состав металла веществ, она бывает аустенитной, аустенитно-мартенситной и аустенитно-ферритной. В разных видах стали содержится различное количество хрома, никеля и углерода. Чем больше в составе стали примесей того или иного вещества, тем сильнее меняются ее свойства, а следовательно, становится более разнообразным и ее использование. Узнать больше о стали AISI можно на http://szppk.ru.

Применение разных марок стали AISI

Использование стали AISI определяется ее свойствами. Так, сталь AISI 304 активно применяется в пищевой промышленности. Она отлично противостоит коррозии, а кроме того, лучше всего подходит для сварки.
AISI 316 – сталь, в состав которой входит молибден. Благодаря этому она используется в химпромышленности, нефтяной и газовой отраслях, а также при строительстве судов, так как молибден делает сталь устойчивой к воздействию агрессивных химических веществ.
Сталь AISI 321 – рекордсмен по количеству титана во всей трехсотой серии сталей. Это позволяет ей противостоять нагреву почти до восьми сотен градусов и используется в промышленности в тех областях, где необходима высокая сопротивляемость температурным воздействиям.
Среди стали AISI четырехсотой серии самой большой популярностью пользуется сталь 430. Она содержит большое количество хрома, что делает ее гибкой и прекрасно поддающейся сварке. Такая сталь полезна в областях, где необходим постоянный контакт с перепадами температур. Особенно востребована она в области нефтегазовой отрасли, а также для отделки зданий.
В двухсотой серии стоит отметить сталь AISI 201. Она имеет более доступную стоимость, так как никель в ее составе заменен марганцем и азотом. Такая сталь применяется в медицине и пищевой промышленности, а также используется для изготовления труб, заборов и т.д.

Ленты новостей