АКЦІЯ грудня 2023:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

 

  • 05.2022 - Обновлены цены на крепеж и метизы

  • 24.02.2022 - Нападение рф на Украину

  • 2021 - Регулярные поставки контейнеров с метрикой из Индии

  • 2014 - 2021 года - Регулярные поставки контейнеров с крепежом из Индии, Китая, Малайзии, Тайваня, ЕС

На что обращать внимание при выборе дрели

Человеку, который мало осведомлён, сложно сделать правильный выбор дрели. Самих дрелей производят большое количество. Они все обладают разными техническими параметрами и тонкостями.

Прообразами современных ручных дрелей пользовались еще во времена Возрождения. Сверлильные инструменты, смогли механизировать только лишь в конце 19 столетия, в этом помогли паровые приводы. Это был переворот в электромеханике. Братья Фаин в 1895 г. изобрели ручную дрель для использования в домашних условиях. По прошествии двух лет дрели начала массово производить компания AEG. Внешний вид дрели со временем не изменился, только стал усовершенствованным.

В нынешнее время сложно найти мужчину, у которого нет в его домашней мастерской дрели. Таким популярным стал инструмент благодаря своей универсальности. Ведь дрелью можно не только просверливать разнообразные по прочности материалы, но и завинчивать, отшлифовать, размешать растворы. А имея специальные насадки, ее можно использовать, как фрезерный станок и рубанок. Некоторые мужчины не сторонники бытовой дрели. Но у неё кроме приемлемой стоимости, существуют также положительные моменты:

  1. имеет расширенную функциональность
  2. обладает прекрасной эргономикой, а благодаря маломощному мотору дрель стала удобной и легкой
  3. имеет широкую комплектацию
  4. присутствует так же гарантийный срок

Так же в списке дрелей существуют специальные разновидности. Так, например, существует ударная дрель, какой пользуются для сверления бетона или кирпича. Она имеет ощутимую тяжесть, а вот безударный способ сверления у нее менее точный. Одним словом эта дрель – самый оптимальный инструмент для нечастого бурения.



Для того чтобы завинтить крепёж, так же может пригодиться дрель. Она так же имеет свои особенности:

  1. имеет реверс, он необходим для выкручивания саморезов
  2. чувсвительной кнопкой возможно регулировать скорость
  3. в этой модели присутствует импульсный режим, которым пользуются для демонтажа расходного материала
  4. имеется съёмный патрон
  5. есть закрутка, которая регулируется

Для смешивания растворов специалисты пользуются дрелью – миксер. Она с мощным мотором с D–образными длинными насадками. У подобных моделей установлена разрывная муфта, какая служит для защиты специалиста.



Для сверления в труднодоступных участках пользуются угловой дрелью. У этого легкого аппарата имеется угловой редуктор. Она не имеет удар мощности, чем и отличается от остальных моделей.

У каждой разновидности дрели есть силовые параметры, к которым можно отнести мощность инструмента и номинальную частоту. Для дрелей самая приемлемая мощность 600 Вт – 800 Вт, модели у которых мощность больше, соответственно, имеют и большие размеры. А частоту вращения шпинделя указывают в руководстве пользователя.



В каждой дрели имеется реверс, представляющим собой удобный переключатель. Так же имеется редуктор, какой отвечает за понижение и увеличение крутящегося момента. В некоторых моделях присутствует патрон ключевой или быстрозажимный. По металлическому корпусу и патрону специалисты могут уточнить степень мощности и профессиональности. Чувствительная пусковая кнопка на любой дрели усиливает или снижает скорость. У профессиональных и новых моделей есть система для поддержания частоты под нагрузкой.

Именно эта функция разрешает прекрасно настраивать дрель для работы с определённым видом материала. Так же новые модели оснащены индикаторами температуры обмоток. Это нужно для тех случаев, когда перегревается мотор или повреждается в процессе работы. В таких случаях дрель перестаёт работать из-за отключения питания сети. При покупке мощной дрели желательно выбрать модели, какие оснащены плавным пуском. Варианты которые имеют фиксатор кнопки, очень удобны в работе, а так же их возможно поставить стационарно на штатив.

Итак, мужчине, который решился на покупку дрели, нужно определиться, какая ему модель необходима. Покупатель должен не только знать, но и понимать в характеристиках определенной модели дрели. Необходимо так же выбрать более удобный для себя инструмент. При покупке инструмента необходимо проверить его в различных режимах и при разнообразных скоростях. Нужно попытаться услышать, есть ли у дрели посторонние шумы.

Специалисты, которые работают непосредственно с разными видами этого инструмента, советуют при покупке инструмента посмотреть сопровождающую комплектацию, просмотреть комплект свёрл, запасной патрон и др. Самое главное при выборе дрели следует помнить, что инструмент необходимо подбирать согласно предстоящим нагрузкам. Когда потребуется шуруповёрт небольшой мощности, то нет необходимости приобретать профессиональную машину. Так же их стоит покупать в специализированных магазинах.

Ленты новостей