АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Обновлены цены на крепеж и метизы

  • 24.02.2022 - Нападение рф на Украину

  • 2021 - Регулярные поставки контейнеров с метрикой из Индии

  • 2014 - 2021 года - Регулярные поставки контейнеров с крепежом из Индии, Китая, Малайзии, Тайваня, ЕС

Как выбрать частное охранное предприятие

Перед тем, как обратиться в частные охранные предприятия и заключить с ним договор, ему приходится собирать множество информации об их деятельности.

В современном мире сложно на 100% оставаться в безопасности. Это особо актуально для политиков, звезд эстрады, крупных бизнесменов. В частные охранные предприятия (чоп) обращаются с обращаются по разным поводам: обеспечение безопасности частных и коммерческих предприятий и территорий, прилегающим к ним, персональной охраны, сопровождение грузов и т. д. Но как отличить простому человеку отличить серьёзные чоп, дорожащие своей репутацией, от контор-однодневок?

Чтобы развеять все сомнения, в первую очередь необходимо посетить офис чоп. Если помещения аккуратные, оснащенные всей необходимой техникой и аппаратурой, то это может говорить о благонадежности фирмы. Если же там, мягко говоря, антисанитария, документы разбросаны как попало, то это уже говорит не в пользу чоп. Если охранное предприятие может похвастаться большим количеством клиентов, то оно вполне может содержать офис в надлежащем состоянии.

Не лишним будет изучить отзывы клиентов о деятельности чоп. Нормальная компания их обязательно предоставит, либо подскажет, где их можно посмотреть в интернете. Кроме того, не лишним будет уточнить, с какими ключевыми клиентами сотрудничает предприятие. Это покажет, насколько востребован чоп в действительности, а также какую примерную сумму придется отдать за его услуги.

Затем необходимо изучить всю правоустанавливающую документацию. Чоп должно обладать лицензией, а штатные сотрудники – удостоверениями. Компания, у которой нет «кота в мешке» не будет их скрывать. Если же документы по разным причинам отказываются показать, значит в чоп не все гладко, как кажется. Возможно, что такое предприятие работает незаконно.

Присмотритесь к сотрудникам чоп. Как правило, предпочтение отдается молодым людям с хорошей физической формой. В охранной сфере учитывается служба в армии и милиции, опыт участия в горячих точках. Штатные сотрудники должны уметь обращаться с оружием и спецсредствами, а также иметь навыки самообороны.

Все пункты договора должны быть оформлены на бумаге. Если какие-либо договоренности обсуждаются «на словах» - это повод усомниться в квалификации сотрудников и законности деятельности чоп. Прежде чем подписывать договор, неплохо было бы показать его юристу, который сможет в случае чего найти «подводные камни».

При обращении за услугами в частное охранное предприятие не упускайте ни малейшей детали. Задавайте вопросы по любому, даже самому ничтожному поводу. После подписания договора сотрудники чоп должны проанализировать охраняемый объект и составить план действий, который должен быть с вами согласован.

Ленты новостей