Осторожно мошенники!
По нашим сведениям в течение 2007 года в Луганской и Днепропетровской областях было осуществлено как минимум два успешных мошенничества, в такой вроде бы нехарактерной и узкоспециальной отрасли как наша.
Из соображений корректности я не называю эти предприятия.
Мошенники представляются перевозчиками. Они отслеживают транспортные заявки по интернету (в один конец) и предлагают свои "услуги" в качестве перевозчиков. При этом добросовестным перевозчикам они представляются грузовладельцами и замыкают круг. Осторожно! В итоге Ваш груз просто исчезает по дороге, его выгружают на перевалочном пункте.
Если вы получаете груз без экспедитора примите меры безопастности:
- Имейте дело с проверенными перевозчиками или диспетчерами, но если все же вы наняли его впервые, пробейте его по интернету. Как правило нормальные перевозчики дают в инете объявления и "светятся" там или у диспетчеров.
- Заключите договор даже если везете за нал. В договоре укажите ответственность перевозчика или диспетчера за груз в пути следования.
- Получите по факсу все необходимые документы от перевозчика, включая свидетельства и ксерокопию паспорта. Возьмите у него несколько номеров телефонов в том числе и водителя.
- Пусть Ваш отправитель отксерит права, паспорт, свидетельство рождения и военный билет водителя и даст ему четкие инструкции куда и как везти товар. ( В принципе прав достаточно) ;)))
- Связывайтесь с водителем в пути следования.
Удачи!

Мошенники
Здравствуйте!
Наше предприятие пострадало от мошенников в одном из указанных Вами случаев.
Единственным способом предотвратить мошенничество, в так называемой узкоспциализированной отрасли, как наша - это отказаться от сомнительных предложений по покупке метизов у сомнительных лиц по ценам значительно ниже рыночных.
К сожалению, в Днепропетровске есть предприятия, которые не брезгуют подобными предложениями.
Большое
Большое спасибо за информацию! Будем бдить.