АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Оновлення цін на кріплення та металовироби

  • 24.02.2022 - Напад рф на Україну

  • 2021 - Регулярні поставки контейнерів з метричним кріпленням з Індії

  • 2014 - 2021 роки - Регулярні поставки контейнерів з кріпленням з Індії, Китая, Малайзії, Тайваня, ЄС

Тепло- и звукоизоляционные способности рольставней.

Тепло- и звукоизоляционные способности рольставней.Все помнят о том, что ролеты - это надежная защита их дверей и окон, однако, мало кто думает о том, что это еще и дополнительная изоляция, препятствующая проникновению внутрь помещения (или не допускающая выход наружу) лишних звуков и тепла.

Особенности теплоизоляции

Если рассматривать конструкцию ролет с точки зрения теплоизоляции, то сразу же, на что обращается внимание – это на радиальную переменчивость роли такого рода защиты в зависимости от времени года. Речь идет о том, что летом ролеты выступают в качестве солнцезащитного экрана, не давая проникать солнечным лучам внутрь помещения и нагревать его, а зимой эта же конструкция не дает выходить теплому воздуху наружу. Естественно, благодаря рольшторам, летом затрудняется проникновение жаркого воздуха внутрь помещений, а зимой туда не проникает промозглый холод.

Зима - это время, когда короткий световой день совпадает с периодом низких температур. Стоит отметить, что зимой в период короткого солнечного излучения, ролеты не влияют на поглощение солнечного тепла, которое могло бы нагревать внутреннее пространство зданий, поскольку излучение это крайне незначительно и особой роли в температурном режиме локального пространства не имеет. Для наиболее эффективного сохранения тепла зимой гораздо эффективней использовать наружные ролеты с утепленными ламелями, толщина которых, как правило, составляет 10-15 мм. Сопротивление потере тепла такого полотна приблизительно равно аналогичному параметру окна с однокамерным стеклопакетом. Конечно же, герметичность ролет значительно ниже, нежели окон, однако, совокупное термическое сопротивление окна, благодаря наличию ролетной защиты, увеличится в два раза.

В условиях жаркого лета продолжительный световой день обусловлен интенсивным солнечным излучением. Перегрев воздуха связан, прежде всего, со световой энергией, излучаемой Солнцем, переходящей в тепловую. Это и является главным фактором формирования микроклимата в помещении. Естественно, окна и двери, выходящие наружу, пропускают и солнечные лучи и уже нагретый ими воздух внутрь комнат. С целью теплоизоляции, специалисты, обслуживающие интернет-магазин ролет Alumservis.Com.Ua, рекомендуют защитный ролетный экран устанавливать снаружи, дабы его нагревание и весь процесс теплообмена с наружной средой методом конвекции происходил на улице, и все тепло оставалось там же. В этом случае такой защитный экран практически полностью ограничивает поступление солнечной и тепловой энергии в помещения.

Звукоизоляция.

Если рассматривать звукоизоляцию, то механизм будет тот же. Однако негативное влияние на звукоизоляционные свойства ролет может оказывать расстояние между полотном и окном. С увеличением расстояния между двумя поверхностями, растет и индекс звукоизоляции конструкции. Таким образом, вывод следующий: ролеты рекомендуют ставить не ближе четырех сантиметров от плоскости окна.

Тут необходимо обратить внимание на два фактора:

- во-первых, на уровень изоляции, обеспечиваемый ролетами, очень сильное влияние оказывают герметичность конструкций и их монтажного периметра. Места примыкания ролет к окну, отливам, стене, откосам и другим элементам строения, вносит достаточно большие коррективы в степень звуко- и теплоизоляции;

- во-вторых, степень защиты ролетами окон и дверей требует максимального приближения их полотна к защищаемой поверхности, а параметры тепло и звукоизоляции говорят о том, что слишком близкое расположение ролет к окну ухудшает ее. Такие противоречия решаются специалистами на месте.

Об'єднати вміст