АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Оновлення цін на кріплення та металовироби

  • 24.02.2022 - Напад рф на Україну

  • 2021 - Регулярні поставки контейнерів з метричним кріпленням з Індії

  • 2014 - 2021 роки - Регулярні поставки контейнерів з кріпленням з Індії, Китая, Малайзії, Тайваня, ЄС

Выбор ИБП для газового котла

Любой современный газовый котел требует для хорошей работы постоянного подключения к электрической сети. Особенно те устройства, которые оснащены разными автоматизированными системами. Разные перебои в подаче электроэнергии могут приостанавливать работу устройства или привести к новым неполадкам оборудования. Для поддержания отопительной системы в исходном состоянии, на весь срок эксплуатации, многие владельцы котлов используют источники бесперебойного питания (ИБП).
Главными при выборе ИБП для котла считаются такие параметры:
1. Мощность, необходимая для потребления (этот параметр учитывает только электрическую мощность всей автоматики котла и его насосов). Так, например, если в котле присутствует циркуляционный насос, то он потребляет лишь пусковой ток. Поэтому фактическая его мощность может быть большей в два или три раза указанной в тех паспорте.
2. Автономная работа. Этот параметр рассчитывается согласно емкости аккумулятора и мощности его загрузки на него. Так, если загрузка на него малая, а емкость большая, то аккумулятор проработает больше времени.
3. Классы аккумуляторов. На этот параметр обращается особое внимание. Ведь когда перебои в сети очень частые и продолжительные (длятся более часа), то наилучшим вариантом класса ИБП будет класс LT (работающий длительное время). Такие источники бесперебойного питания оснащены зарядным устройством довольно высокой мощности. Но если перебои редкие или непродолжительные, то вариант класса LT будет затратным и в таком случае лучше остановится на классе ST (кратковременные).
4. Вид аккумулятора. Видов ИБП есть всего три. Наилучшим для котлов считается online UPS, которые работают по принципу двойного преобразования. Их форма выходного напряжения позволяет питать любые нагрузки, в том числе и нагрузки мощных отопительных систем.

Об'єднати вміст