АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Оновлення цін на кріплення та металовироби

  • 24.02.2022 - Напад рф на Україну

  • 2021 - Регулярні поставки контейнерів з метричним кріпленням з Індії

  • 2014 - 2021 роки - Регулярні поставки контейнерів з кріпленням з Індії, Китая, Малайзії, Тайваня, ЄС

Материалы для кровельных работ

Огромное разнообразие кровельных материалов вызывает у покупателей много вопросов. Прежде чем начинать кровельные работы, следует разобраться, что лучше всего выбрать в том или ином случае.

Сравним наиболее популярные кровельные материалы на российском строительном рынке:

1. Металлочерепица

Производится из рулонной стали, на которую наносится защитное покрытие из цинка и полимеров. Этот материал легкий по весу, устойчивый к перепадам температур и пожаробезопасный. Однако он плохо удерживает тепло и хорошо пропускает звуки, а срок службы составляет всего лишь около 30 лет.

2. Композитная черепица

Многослойный материал на основе стального листа, надежно защищенного с обеих сторон алюмоцинковым сплавом. Снаружи он покрывается акриловой грунтовкой, затем слоем из каменных гранул и акриловой глазурью. Демонстрирует высокую влагоустойчивость, не страдает от перепадов температуры. Служит не менее 50 лет.

3. Битумная черепица

Относительно новый для РФ материал, используемый для кровельных работ. В его основе лежит стеклохолст, который пропитан битумом. Сверху защищен разноцветной минеральной крошкой. Крепеж для такой кровли довольно простой, но требуется сделать влагостойкую деревянную подложку. Служит без проблем не менее 30 лет, после чего можно провести частичный ремонт кровли.

4. Керамическая черепица

Широко распространенный материал для укладки и ремонта кровли. Изготавливается из глины. Может быть без обработки, с матовым или глазированным покрытием разных цветов. Служит не менее века. Устойчив практически ко всем агрессивным воздействиям окружающей среды. Среди недостатков можно отметить лишь большой вес, из-за чего требуется внимательно выбирать крепеж для кровли.

5. Цементная черепица

Похожа на свойствам на керамическую черепицу, но выполняется на основе цемента, поэтому стоит примерно в два раза дешевле. Служит не менее 50 лет.

6. Кровельный профнастил

Наиболее популярный кровельный материал во всем мире. Изготавливается на основе листовой оцинкованной стали, которую покрывают полимером. По свойствам близок к металлочерепице, но имеет другой рисунок поверхности. Выпускается в разных формах: трапеция, прямоугольник. Он легкий по весу и недорогой, но плохо изолирует от шума, восприимчив к механическим ударам.

7. Ондулин

Относится к гофрированным кровельным материалам. Напоминает по форме шифер. Изготавливается без асбеста, поэтому безопасен для человека и окружающей среды. К недостаткам можно отнести большое количество отходов при проведении кровельных работ, в том числе ремонта.

Об'єднати вміст