АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Оновлення цін на кріплення та металовироби

  • 24.02.2022 - Напад рф на Україну

  • 2021 - Регулярні поставки контейнерів з метричним кріпленням з Індії

  • 2014 - 2021 роки - Регулярні поставки контейнерів з кріпленням з Індії, Китая, Малайзії, Тайваня, ЄС

Электропроводка в доме.

 Электропроводка в доме – это одна из обязательных современных коммуникаций.

Ведь без наличия электричества, жизнь становиться довольно не комфортной. Однако, чтобы действительно создать в доме уют, необходимо позаботиться о правильной прокладке проводки. И речь идет не только о выборе места установки кабелей или о количестве розеток и их расположении, хотя это также влияет на комфорт, но больше всего внимание стоит уделить именно выбору проводов для домашней электросети.

Почему это так важно? Прежде всего, стоит иметь в виду, что неисправная электропроводка – это одна из наиболее частых причин пожаров. Особенно это касается старых домов с деревянными перекрытиями. Также следует понимать, что за последнее время значительно выросла и мощность используемых электроприборов, а значит, провода, проложенные еще со времен СССР, уже не могут справиться с подобной нагрузкой. Именно поэтому следует смотреть на марку проводов и кабелей при их покупке.

Покупая электрокабель, стоит решить, для каких целей он будет использоваться и именно от этого будут зависеть характеристики, которыми он будет обладать. Вся современная продукция, используемая для электропроводки, различаются по количеству жил, номинальному рабочему напряжению, материалу изготовления и сечению. Это и есть основные характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе. Сегодня считается, что медный провод лучше алюминиевого. Ведь такое изделие обладает большей проводимостью и прочностью на изгиб. Также можно отметить, что медь не подвергается коррозии и не окисляется на воздухе.

Однако, важно учесть, что соединять между собой можно провода только из однотипного материала, так крепление будет наиболее прочным и надежным. Поэтому если в доме уже проложена алюминиевая проводка и менять ее целиком не предусмотрено, то для замены одного участка также следует выбрать алюминиевый провод.

Об'єднати вміст