АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Оновлення цін на кріплення та металовироби

  • 24.02.2022 - Напад рф на Україну

  • 2021 - Регулярні поставки контейнерів з метричним кріпленням з Індії

  • 2014 - 2021 роки - Регулярні поставки контейнерів з кріпленням з Індії, Китая, Малайзії, Тайваня, ЄС

Варианты монтажа отопления в частном доме

Монтаж системы отопления в частном доме.
Монтаж системы отопления в частном доме процесс не из легких и довольно затратных. Перед тем, как выбирать тот либо иной способ монтажа, необходимо определиться с видом отопления, который будет у вас в доме.
Довольно эффективной системой отопления является воздушная система, когда теплый воздух от теплового генератора поставляется в помещение по воздуховодам. Однако, такой вид отопления очень затратный и сложный в обслуживании. Второй вид отопления, который является наиболее простым в монтаже – это электрическая система отопления. Это масляные обогреватели, электрические батареи, инфракрасные обогреватели и пр. тем не менее, не смотря на удобство и простоту монтажа, электрическая система отопления является очень дорогостоящей, потому как потребляет большое количество электроэнергии и напрямую зависит от её стоимости. На сегодняшний день наиболее рациональным и экономным является водяное отопление, т.е. обогрев помещения с помощью горячей воды, проходящей по трубам и радиаторам.
Лучше всего обдумать систему отопления во время проектирования дома, чтобы в дальнейшем избежать проблемы с ее монтажом, а в некоторых случаях и облегчить его. В первую очередь необходимо спроектировать котельную, в которой будет находиться котел. Требования к котельной будут зависеть от вида топлива, на котором будет работать ваш котел, а также от вида самого котла, т.е. нужен ли кирпичный дымоход для работы вашего котла, либо же будет достаточно отверстия в стене, для того чтобы обеспечить вывод продуктов сгорания топлива.
монтаж отопления в частном доме обычно проводят до начала отделочных работ, а иногда и до заливки стяжки. Как уже говорилось ранее, горячая вода будет перемещаться от котла по трубам к радиаторам и от радиаторов обратно к котлу. Существует два варианта прокладки труб:
• однотрубная система – когда прокладывается одна труба и все радиаторы закольцовываются, горячая вода последовательно поступает в радиаторы. Данная система не совсем эффективная, потому как существует вероятность того, что последняя батарея будет оставаться холодной;
• двухтрубная система – когда прокладывается две трубы, по одной от котла поступает горячая вода во все радиаторы, по второй – холодная вода возвращается обратно в котел, такая система более затратная по материалам, чем первая, однако и более эффективная.
Радиаторы имеют два вида подключения: нижний и боковой. Исходя из этого, трубы могут либо монтироваться в пол (и даже заливаться стяжкой), либо располагаться параллельно полу и крепиться к стене.

Об'єднати вміст