АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Оновлення цін на кріплення та металовироби

  • 24.02.2022 - Напад рф на Україну

  • 2021 - Регулярні поставки контейнерів з метричним кріпленням з Індії

  • 2014 - 2021 роки - Регулярні поставки контейнерів з кріпленням з Індії, Китая, Малайзії, Тайваня, ЄС

Инструкция по уходу за гранитными поверхностями

Гранит – очень прочный и довольно неприхотливый материал, но и он требует правильного ухода, чтобы на долгие годы сохранить свой первозданный вид.

Инструкция по уходу за гранитными поверхностями

Натуральный камень вообще и гранит в частности сегодня широкого применяется не только в ландшафтном дизайне и внешней отделке зданий, но и внутри помещений – как облицовочный материал, декор интерьера, конструкционный элемент мебели. Вариантов применения гранита так много, что перечислять их в данной статье несколько не удобно, а проще ознакомиться на специализированном сайте granite.ua . Когда говорят об уходе за гранитными поверхностями, имеют в виду именно такой, интерьерный, камень.

Защита гранитных поверхностей

Чтобы гранит в вашем интерьере всегда выглядел безукоризненно, он должен быть обработан специальными защитными средствами. Для бытовых целей производят многофункциональные полимерные составы, которые предохраняют гранитные поверхности практически от любых агрессивных воздействий: механических, температурных, влажностных, биологических, органических, химических.

Грунтовка обильно наносится на каменную поверхность тампоном, постепенно проникает в пористую структуру гранита, заполняя все поры и полости. Спустя 15-20 минут все, что осталось сверху, необходимо удалить и заполировать поверхность сухой ветошью.

Повседневный уход за гранитными поверхностями

В зависимости от места эксплуатации гранит испытывает более или менее интенсивные нагрузки. Пол из гранитных плит, элементы внутренней архитектуры или отделки жилых комнат могут, разве что, запылиться и поэтому требуют лишь регулярной влажной уборки.

В ванной на гранитные поверхности воздействуют повышенная влажность, вода различной степени минерализации, моющие и косметические средства. Гранитные столешницы или мойки на кухне подвергаются, кроме того, воздействию пищевых кислот, жира, копоти, повышенной механической и температурной нагрузке. Тут уже не обойтись только теплой водой и мягкой салфеткой – придется применять моющие средства.

Каким бы прочным и долговечным ни был гранит, ухаживать за ним с помощью обычной бытовой химии не стоит. Да, она справится с загрязнениями, но вымоет не только известковый налет вокруг смесителя в ванной или жирное пятно на кухонной столешнице, но и грунтовку (полироль) из структурных пор камня. Если после этого не восстановить защиту, поверхность будет гораздо хуже выглядеть и быстрее загрязняться.

Для мытья гранитных поверхностей существуют рН-нейтральные жидкости (детергенты, смывки), которые обеспечивают эффективное мытье без повреждения грунтовки. Более того, детергенты также формируют на поверхности защитный грязеотталкивающий барьер.

Интенсивный уход за гранитными поверхностями

Иногда смывки не справляются с загрязнениями – стоит немного «запустить» кухню или сделать косметический ремонт. Пятна краски, строительных смесей, жира или копоти помогут удалить щелочные очистители для каменных поверхностей. Ну, а если не справилась щелочь, придется применить кислотные средства – опять же, специальные, для гранита. И те, и другие используют точечно, а очищенные места обрабатывают снова защитными составами.

Существуют также средства для мелкого ремонта гранитных поверхностей. Это мастики, с помощью которых можно заделать небольшие трещины и укрепить незначительно разрушенные участки камня. Однако они вряд ли понадобятся при правильном и регулярном уходе за гранитными поверхностями в доме.

Об'єднати вміст