АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Оновлення цін на кріплення та металовироби

  • 24.02.2022 - Напад рф на Україну

  • 2021 - Регулярні поставки контейнерів з метричним кріпленням з Індії

  • 2014 - 2021 роки - Регулярні поставки контейнерів з кріпленням з Індії, Китая, Малайзії, Тайваня, ЄС

Водяные напольные конвекторы отопления

Водяные напольные конвекторы отопления

В наше не легкое время, где беспощадно растут цены на природные ресурсы в плане отопления все трудней и трудней отапливать свое помещение в финансовом плане. И каждый человек начинает задумываться об экономии в отопительный сезон. При выборе экономного отопительного прибора стоит обратить внимание на водяной напольный конвектор. Водяной напольный конвектор это эффективный и экономический отопительный прибор.

Напольные водяные конвекторы бывают трех типов:  

  • Напольный водяной конвектор, предназначенный для типов помещений с повышенной влажностью в воздухе
  • Напольный водяной конвектор с естественной конвекцией
  • Напольный водяной конвектор с принудительной конвекцией (оснащен вентилятором).

Напольный водяной конвектор, который предназначен для типов помещения с повышенной влажности воздуха, оснащен специальным отводом конденсата. Это позволяет эффективно прогревать помещение и регулировать влажность там, где это необходимо.

Напольный водяной конвектор с естественной конвекцией может обогревать как большие, так и малые пространства. Он работает по принципу природной конвекции за счет оборота потоков воздуха

Напольный водяной конвектор с принудительной конвекцией. Также работает по принципу природного оборота воздуха. Но для более эффективного и быстрого прогрева помещения, такой прибор оснащен вентилятором. Который ускоряет процесс прогрева помещения.

Большой модельный ряд водяных напольных конвекторов позволяет выбрать соответствующий конвектор для своего помещения. Такие конвекторы изготавливаться из разных материалов, имеют различные габариты и вес, а также имеют широкую палитру цветов.

Напольный водяной конвектор имеет большой ряд преимуществ перед традиционными радиаторными приборами отопления. За счет природной конвекции прогрев в помещении происходит равномерно и эффективно. А радиаторный прибор только излучает тепло, что говорит о не равномерном прогреве помещения. Радиаторный прибор имеет большие габариты и большой вес, это не очень удобно в использовании, транспортировке и установки. Напольный водяной конвектор имеет малый вес и не большие габариты и его можно устанавливать там, где стоят панорамные окна или окна с очень низкими подоконниками.      

Как же устроен напольный конвектор?

Напольный конвектор устроен из нескольких частей.

  • Теплообменник
  • Металлический корпус
  • Декоративная решетка

Теплообменник изготовлен из высококачественного алюминия, размещенного на медной трубке. Алюминий и медь имеют природные свойства хорошей теплопередачи. А для естественной или принудительной конвекции это имеет очень большое значение. Теплообменник помещен в специальный корпус из стали. Длина корпуса может быть разной, также разной может быть и длина теплообменника, что зависит напрямую от мощности оборудования. Чем длиннее прибор, тем мощнее он будет производить тепло. Прибор оснащен кранами для ручной регулировки мощности прибора. На водяной напольный конвектор установлен клапан для стравливания воздуха с системы, это позволяет более эффективно прогревать теплообменник без каких либо физических затрат. Так же прибор оснащен датчиками термостата для автоматического контроля температуры в помещении, а также для регулировки скорости вращения вентилятора принудительной конвекции. Напольный водяной конвектор не потребует большого количество теплоносителя. В системе находиться минимальное количество жидкости, что дает преимущество быстрого нагрева и экономии средств на отопление.

Как правильно подобрать водяной напольный конвектор.  

Для того чтобы подобрать напольный водяной конвектор. Нужно учитывать такие факторы как

  • Площадь помещения
  • Влажность помещения
  • Температура воздуха в помещении
  • Герметичность помещения
  • Водоснабжение помещения

Если все правильно высчитать, тогда с легкостью можно подобрать для себя и своего помещения прибор необходимых размеров и при этом сэкономить деньги.

Об'єднати вміст