АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Оновлення цін на кріплення та металовироби

  • 24.02.2022 - Напад рф на Україну

  • 2021 - Регулярні поставки контейнерів з метричним кріпленням з Індії

  • 2014 - 2021 роки - Регулярні поставки контейнерів з кріпленням з Індії, Китая, Малайзії, Тайваня, ЄС

Безлопастный вентилятор. Принцип работы

Вентиляторы, не имеющие лопастей, сегодня воспринимаются как новинка, хотя существуют уже не первый десяток лет. Некоторые покупатели не верят в то, что такой вентилятор может эффективно проветривать помещение, так как его размеры часто бывают шокирующее малы по сравнению с традиционным видом вентиляторов. Шокирует и небольшая потребляемая мощность таких устройств. Кому-то может не нравиться «хай-тековское» исполнение прибора, напоминающего какую-то деталь самолёта, а не самостоятельное устройство. И чтобы развеять все сомнения, надо узнать, как работает подобная техника, на каких принципах основано её действие.

На самом деле, здесь нет противоречия законам физики: создаваемая прибором небольшая струя воздуха увлекает за собой соседние воздушные слои, за ними тянутся другие, в результате чего появляется турбулентность. Потто воздуха усиливается в 10–20 раз. В основании безлопастного вентилятора есть турбина, только она скрыта в корпусе. Снаружи же остаётся только рамка с узкой щелью, через которую проходит воздух. Форма этой рамки может быть различной: овальной, круглой. Наиболее компактный вентилятор – с овальной рамкой. Хотя она и узкая, но через неё проходит большой поток воздуха, в том числе в движение приходят и те слои, которые находятся с наружной стороны контуров прибора.

Особенностью этого типа вентиляторов считается их шумность. Так тихо гонять воздух, как это делают их предшественники с большими лопастями, у безлопастных приборов не получается. Зато травмоопасность сведена к нулю. Да и сам необычный аппарат весьма интересен многим.

Какими бывают вентиляторы без лопастей

Новинку можно встретить не только в Великобритании, где она была изобретена, но и во всех интернет-магазинах мира. Не исключение и украинский портал Benzoman, где представлено множество вариантов бытовой и садовой техники. Здесь продаются вентиляторы:

  • В напольном исполнении.
  • В настольном исполнении.

Что касается безлопастного вида, то эти аппараты в подавляющем большинстве выпускаются в настольном виде, так как занимают мало места. Однако и напольные версии с круглой рамкой тоже можно встретить. И те, и другие можно наклонять, направляя поток воздушных масс в нужную сторону. Вентиляторы без лопастей пока что получаются ощутимо дороже своих лопастных собратьев, но и это не останавливает многих покупателей.

Об'єднати вміст