АКЦІЯ:

Анкер з болтом М8х10х100

ціна 299,00 грн/100шт

поспішайте, кількість товару обмежена

  • 05.2022 - Оновлення цін на кріплення та металовироби

  • 24.02.2022 - Напад рф на Україну

  • 2021 - Регулярні поставки контейнерів з метричним кріпленням з Індії

  • 2014 - 2021 роки - Регулярні поставки контейнерів з кріпленням з Індії, Китая, Малайзії, Тайваня, ЄС

Металлополимеры - защита от коррозии, быстрый ремонт поверхностей

Использование современных двухкомпонентных составов - самый быстрый и эффективный способ ремонта металлических деталей и обеспечения защиты от коррозии.

Сталь (углеродистая и нержавеющая), титан, чугун и другие металлы ценятся за свою прочность, долговечность, способность выдерживать высокие механические и температурные нагрузки. Однако, несмотря на все свои качества, они подвержены износу, коррозии или воздействию агрессивных сред, химически активных веществ. Данная проблема особенно актуальна для деталей механизмов, находящихся под нагрузкой. Выработка, появление трещин, каких-либо других механических повреждений, разрушение под воздействием кислот и щелочей, – естественные проблемы деталей, находящихся в длительной интенсивной эксплуатации. Применение металлополимеров, реализуемых компанией SPERANZA, – тут наиболее простой и эффективный способ их восстановления.

Полимерное покрытие металлов позволяет провести быстрый ремонт и восстановить поврежденную поверхность до ее изначального состояния. При этом ее механические качества будут сохранены практически в полном объеме.

Таким образом удается устранить и восстановить:

  • коррозионные повреждения, разрушение поверхности агрессивными средами;
  • механический износ деталей (восстановление посадочных мест и т.п.);
  • трещины, швы и другие дефекты;
  • разрушенные резьбовые соединения.

Двухкомпонентное решение проблем

Металлополимеры представляют собой двухкомпонентные составы, смешиваемые непосредственно перед использованием. Они изготавливаются из эпоксидных смол и металлических наполнителей (сталь, титан, алюминий, бронза и проч.). После нанесения на ремонтируемую поверхность, такой состав очень быстро полимеризуется, прочно схватываясь с основанием. Причем полимеризация не приводит к существенному изменению объема нанесенного материала, что обеспечивает дополнительные удобства при проведении ремонта. Застыв окончательно, он может подвергаться механической обработке, как и полноценное металлическое изделие.

Одно из главных преимуществ – устойчивость к воздействию высоких температур, щелочей и кислот. Благодаря таким свойствам с помощью данных двухкомпонентных составов выполняется защитное покрытие металла в насосном, теплообменном и другом оборудовании, детали которого постоянно подвергаются воздействию активных химических веществ.

Металлополимеры характеризуются отличной адгезией к различным типам поверхностей. Они прочно сцепляются с углеродистой и нержавеющей сталью всех марок, медью, латунью, алюминием, а также могут быть использованы для ремонта изделий из бетона или пластмасс. Отвержение происходит при нормальных температурах, не нуждается в горячей обработке или воздействия ультрафиолетового излучения, и может без проблем осуществляться под водой. Здесь главное – выбрать подходящий состав из ассортимента SPERANZA с учетом целей его применения: с повышенной устойчивостью к химически активным веществам, к высокотемпературному воздействию, к износу.

Об'єднати вміст