|
Київ
Пирогівський шлях, 34
(095) 292-00-88 (067) 640-64-49 kyiv@metiz.net
|
Харків
О.Орлова, 20
(067) 320-85-26 (050) 348-36-66 kharkiv@metiz.net
|
Одеса
Дальницька, 39
(067) 524-04-14
odesa@metiz.net
|
Житомир
Комерційна, 13-А
(067) 320-86-36 zhytomyr@metiz.net
|
Производство OSB в России?
Долгое время на российском рынке отношение к Северо-американской плите было негативным. Это было обусловлено тем, что многие недобросовестные поставщики, пользуясь размытым определением таможенных сертификатов (по таможенным сертификатам плита OSB не делится по классам, а прописывается как Oriented Strand Board) заведомо выдавали плиту более низкого качества за OSB-3 по европейской классификации. В итоге конечный потребитель, приобретая OSB канадского и американского производства, зачастую получал плиту по своим характеристикам находящуюся где-то между OSB-2 и OSB-3 (европейская классификация).
Не имея достоверной информации и в силу специфичности материала (качество плиты трудно определить визуально, судить о физико-механических свойствах и областях применения можно только непосредственно поработав с ней) потребитель, приобретая плиту таких производителей, как «Grand», «Arbec» или «NorBoard», делал необоснованные выводы о качестве всей плиты, производимой в Северной Америке.
Зачастую вставал выбор - «экономить», приобретая канадскую плиту или «переплачивать за качество», приобретая плиту европейских производителей. За последний год информации о плите OSB стало больше. Одни, «обжегшиеся» на «дешевой» американской плите предпочли не экономить и приобретать плиту только европейских марок. Другие не поверившие в субъективное мнение об американской, канадской плите (ведь именно американцы первыми внедрили и запатентовали OSB и до сих пор являются лидерами, как в производстве, так и в потреблении данной плиты) попытались разобраться в причине «не качественности» американской плиты. И в итоге оказались в выигрыше. На данный момент, имея достоверную информацию и разбираясь в классификации северо-американских плит они приобретают OSB плиту Esposure Type Exterior производства Louisiana Pacific Co USA, превосходящую по своим характеристикам европейские аналоги по «американским» ценам.
**Применение европейских обозначений (OSB 1,2,3,4) к плитам Северо-американского производства весьма условно. Северо-американская плита обозначенная «продавцом» как OSB 3, может оказаться, как плитой класса - Exterior, так и плитой класса - Interior, Esposure1!
истекло сб, 23/04/2011 - 07:32 (14 лет 30 недель тому назад)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии


Последние комментарии
1 год 14 недель назад
3 года 1 неделя назад
3 года 48 недель назад
3 года 48 недель назад
12 лет 5 недель назад
12 лет 5 недель назад
12 лет 5 недель назад
12 лет 5 недель назад
12 лет 5 недель назад
12 лет 6 недель назад